Проблемы с банком и налоговой - видимый долг, но никакой информации
В мае 2016 г. пришло из банка ВТБ_4 письмо с вложеной формой 2-НДФЛ якобы я получила доход в сумме з,2 млн руб и начисленного подоходного налога, письменно мне никто не сообщил о том что мне простили долг, а предложили оплатить налог, я обращалась в банк и колл-центр но там ответили, что никакой информации нет, в налоговой тоже никакой информации не было. Я действительно брала ипотечный кредит в банке, но не смогла выплатить, в 2010 г суд вынес решение о взыскании путем продажи квартиры, в 2011 г. банк забрал квартиру себе, мы вернули банку ключи от квартиры и на этом все закончилось, меня никто не трогал, а сейчас получается и квартиру забрали и тотже долг якбы простили, теперь пришло письмо из налоговой с вызовом меня на комиссию-якобы я скрыла доход-я в ужасе, что делать, сумму налога начислили 469000 рублей, как мне поступить.
Лучший ответ
Вы не должны платить налог, действия незаконны. Налоговая требует не законно. Пишите заявление в прокуратуру и требуйте пресечь действия сопряженные с вымогательством.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго!
Большое спасибо!
Я обращалась в банк и колл-центр но там ответили, что никакой информации нет, в налоговой тоже никакой информации не было
Добрый день. Возможно это мошенники. Ни чего не оплачивайте.