Оплатил приставам по судебному решению всю сумму а в приложении банка увидел что долг стал только больше
Здравствуйте, уважаемый Роман Александрович!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, если должник в рамках исполнительного производства погасил полностью долг, указанный в исполнительном документе, то он вправе на основании статей 50, 64.1, 47 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться к конкретному судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении должника, с письменным заявлением с приложением доказательств об уплате долга об ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТА на основании п.1 ч.1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ и о снятии всех ограничений, если они были произведены судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства в отношении должника, в т.ч. снять арест с его счета в банке.
Во-вторых, это письменное заявление следует передать в канцелярию подразделения ФССП РФ или выслать по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.
В-третьих, что обязан сделать в этом случае судебный пристав-исполнитель и в какие сроки, подробно указано в статьях 64.1, 47 Федерального закона № 229-ФЗ.
Подробней о том, как должнику заставить судебного пристава Окончить исполнительное производство, если он погасил полностью долг, можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме + копию Постановления судебного пристава об исполнительном производстве и копию Постановления судебного пристава об аресте вашего счета в банке.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20887683 было для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
И в чём вопрос?
Роман, с этим вопросом к приставу.. Кроме того, вы имеете полное право знакомиться с материалами исполнительного производства
Вы же не расторгли договор с банком и вам начисляют проценты. Оплатили приставам, окончат ИП и всё, пусть банк вновь подаёт в суд на взыскание процентов начисленных. Не общайтесь больше с представителями банка.