Квартира в долевой собственности у детей и матери.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Отец как законный представитель детей может обратится в суд для урегулирование данного вопроса. Собственники должны заключить соглашение, в котором указано, что второй собственник имеет право позволить иному лицу проживать в квартире. Если соглашение не заключалось, то отец имеет право требовать выселения лиц из квартиры.
(читать документ)
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.