Как решить вопрос с ремонтом и расходами в долевой собственности квартиры?
Скажите пожалуйста как мне поступить, я имею половину доли в двухкомнатной квартире, на праве собственности как у меня так и у соседки. Моя соседка не проживает в данной квартире, имеет большой долг за ком. платежи (более 200.000 т.р.) В квартире ужасное состояние сантехники требуется ремонт и замена сан. узла. Я хочу произвести ремонт (кухни, туалета, ванной, коридора, заменить входную дверь, перестилить полы и полностью заменить сантехнику). Данные нежилые помещения находятся у нас с соседкой в долевой собственности. Скажите, как мне поступить, что бы не нести все затраты одной? Может обратится в ПТО? Или администрацию? Или как то зафиксировать расход на ремонт, и далее обратится в суд?
Лучший ответ
Если соседка итак не платит за коммунальные услуги, то с чего вы взяли что она будет компенсировать вам половину стоимости ремонта? Лучше сначала заручиться ее письменным согласием об оплате половины стоимости
Здравствуйте! Увы, если соседка не даст согласие на ремонт, то с нее денег не взыскать