Когда снимут опеку, если дочь выйдет по УДО
Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства
1. Опека или попечительство прекращается:
1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;
2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;
3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей;
4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Опека мне написала, что даже если мать выйдет по УДО опека снимется. Это наш случай?
Уточните в опеке - тут экстрасенсов нет.
А что уточнить? Я у них узнала. Они сказали, что снимут. А как по закону? Срок у матери ещё 1 г. 3 мес. Но она хочет Удо. А я бы не хотела.
Без Вас разберутся. Полагаю.
И повторяю - тут экстрасенсов нет.
Кто под опекой? Кто опекун? В чём Ваш вопрос конкретно?
Как по закону - почитайте закон, он в открытом доступе.
Под опекой у меня мой внук. Ему 10 лет.
Если с Вас опеку снимут - в суде можете оспорить. Но мать должна с ребёнком быть, если прав не лишена и т.д.