Наследство квартиры - правопреемство в случае смерти бабушки и возможность сделать дарственную на мужа дочери. Как обеспечить получение квартиры в новом доме?

Имеется квартира в доме признанном аварийным, подлежащем сносу. Написано заявление на квартиру в еще не построенном доме. Квартира приватизирована на бабушку 86 лет, на ее дочь написана завещание. Дочь умерла. Бабушка сейчас в тяжелом состоянии. Кому перейдет квартира в случае смерти бабушки? Можно ли сделать сейчас дарственную на мужа дочери или сына дочери? Будет ли полагаться квартира в новом доме? Как лучше сделать чтобы получить именно квартиру, а не выплату?
Лучший ответ

В случае смерти и отсутствии завещания квартира перейдет наследникам 1 очереди. Это родители, супруг, дети наследодателя. (из тех, кто жив) .= ст. 11142 ГК РФ. За умершую дочь по праву представления будут наследовать дети умершей (внуки бабушки). Дарственную тоже сделать можно, если бабушка еще понимает характер своих действий. Иначе нотариус не станет оформлять сделку. (Сделка двусторонняя,-бабушка должна присутствовать на ней)

Для получения квартиры нужно состоять в очереди нуждающихся, - ст. 51 ЖК РФ.

Значит наследниками будут иные лица, первой очереди. Жо оформления прав собственности никаких дей[i][/i]вы с квартирой не произведете.