LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.11.2023, 13:31

Решения суда приходят по почте или их надо забирать из суда?

Вопрос №20888367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2023, 13:31
Решения суда приходят по почте или их надо забирать из суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд направит Вам экземпляр почтой России, если Вы не получали его лично. Но даже так Вы можете прийти в суд, и получить копию судебного акта, написав заявление на его выдачу Вам.

09.11.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:
ок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы не хотите, можете не получать-это право, а не обязанность.

09.11.2023, 13:33

Ну это понятно, я спрашиваю что мне придет на почту или надо будет еще раз идти в суд за ним?

09.11.2023, 13:35

Суд обязан направить вам судебный акт в силу ст.214 ГПК РФ,правда это не всегда с соблюдением сроков происходит.

09.11.2023, 13:37

Рекомендую, если Вам нужно срочно, то забрать лично в суде. По почте можно тоже получить, суд обязан вам направить. В зависимости от того если вы хотите обжаловать, то лучше забрать самому, будет больше времени на подготовку апелляции.

09.11.2023, 14:05

Обычно приходят по почте

09.11.2023, 15:51

Лучше самим забирать, а то могут и потерять на Почте или не отправить из суда.

10.11.2023, 12:53