Решения суда приходят по почте или их надо забирать из суда?
Суд направит Вам экземпляр почтой России, если Вы не получали его лично. Но даже так Вы можете прийти в суд, и получить копию судебного акта, написав заявление на его выдачу Вам.
Если вы не хотите, можете не получать-это право, а не обязанность.
Ну это понятно, я спрашиваю что мне придет на почту или надо будет еще раз идти в суд за ним?
Суд обязан направить вам судебный акт в силу ст.214 ГПК РФ,правда это не всегда с соблюдением сроков происходит.
Рекомендую, если Вам нужно срочно, то забрать лично в суде. По почте можно тоже получить, суд обязан вам направить. В зависимости от того если вы хотите обжаловать, то лучше забрать самому, будет больше времени на подготовку апелляции.
Обычно приходят по почте
Лучше самим забирать, а то могут и потерять на Почте или не отправить из суда.