Как решить проблему с водным долгом после неудачной проверки счётчика?
Обратитесь за перерасчетом, поскольку счетчик прошел проверку.
Ничего. Только оплачивать теперь.
Ничего к сожалению.
Добрый день! В случае непроведения поверки счетчика размер оплаты за коммунальные услуги определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее шести месяцев (п. 59 Правил).
П. 61 Правил № 354 прописана возможность перерасчёта платы после проверки данных прибора учёта. Претензию пишите тете с водоканала