Требование на проверку счетчиков воды - какие нормативы для допуска проверяющих в квартиру?
Установленные по договору и актам (зарегистрированы в ДЭЗ и ЕИРЦ) счетчики воды регулярно с 2006 г. поверяются согласно нормативам по договору же фирмой Мультисистема, Москва. Неожиданно, не ясно кто (подозреваю-из управляющей кампании) требовал впустить в квартиру для проверки счетков. Такого не делают даже проверяющие из Мосэнергосбыта. Какие нормативы для допуска в квартиру неких проверяющих счетчиков воды?
Благодарю за ответ...
Лучший ответ
Позвоните в УК, и задайте вопрос, осуществляется ли сотрудниками УК проверки счетчиков воды. Мало ли кто ходит по квартирам, без предупреждения. Имеете право никого не впускать, без надлежащего уведомления. Хотят проверить счетчики-пусть извещают официально, посредством заказного письма.