Как признать брак в Украине, если у меня два паспорта и пересекающиеся гражданства?

Я крымчанка. Имею два паспорта - российский и украинский. Вышла замуж в России по российскому паспорту. Как быть в Украине? Что нужно сделать, чтобы брак признавался и в Украине? Это возможно, если российский паспорт получала в 2014 году. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. Этот брак недействителен в Украине.

Значит нам нужно развестись и зарегистрировать брак вне России? Например, если мы заключим брак в Грузии, то это будет признаваться Украиной?