Счет за коммунальные услуги по новой квартире - должна ли я платить за месяцы, когда не проживала там?
Елена!
Нужно смотреть какие именно услуги они включают в платежи.
В силу ст. 153 ЖК РФ оплата коммунальных услуг возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. НО лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
нужно разбираться, одно точно - с момента подписания акта приемки квартиры - вы платите коммуналку.
Елена, ответ на этот вопрос в ст.153 ЖК РФ.