Москва, 09.11.2023, 16:49

Нам нужен адокат для нашего юр лица. По делу кражи груза. Мы транспортная компания

Вопрос №20888911 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 16:49
Нам нужен адокат для нашего юр лица. По делу кражи груза. Мы транспортная компания
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что Вы потерпевшая сторона? Уголовное дело уже возбуждено? Необходимо уточнить эти данные, поскольку от этого зависит объем работы и её стоимость.

09.11.2023, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Уточните ситуацию.

09.11.2023, 16:50

Добрый, мы в Москве. Подробностей очень много, делу более года. На данном этапе ждем возбуждение дела, обещают вот вот. Параллельно подали иск еа перевозчика. Параллельно отбиваемся от иска клиента.

Цепочка такая: наш клиент заказал машину у нас, мы обратились к третьей стороне в поиске ам.

09.11.2023, 16:59

Смешно... экономите на спичках или юристы у Вас есть и работают?

09.11.2023, 17:01

Нас бросил наш юрист, просто сказал, извините

09.11.2023, 17:02

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

В рамках переписки практически невозможно, что-то полезное сказать.

09.11.2023, 17:03

Бывает - ищите иного...

09.11.2023, 17:04

А кто мешает найти толкового и порядочного по месту Вашего нахождения?

Кража - заявление в полицию подали - ст. 158 УК РФ?

09.11.2023, 17:00

Если потерпевшая сторона, то можно и без адвоката обойтись.

09.11.2023, 17:02

Используйте поиск на сайте, как юристов, так и адвокатов.

- см. ст. 779 ГК РФ

09.11.2023, 17:26

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения и все обсудить.

09.11.2023, 17:54

Здравствуйте!

Адвокат необходим для участие в уголовном деле?

09.11.2023, 19:48