Отказ ЖКХ делать перерасчет после смерти мамы - как действовать?
Если вы не подаете актуальные показания счетчиков, УК вынуждена начислять плату сначала по вашему среднему расходу, а через три месяца — по нормативу.
Когда начнете передавать показания вовремя, лишние киловатты и кубометры, которые насчитала УК, сможете зачесть в текущий и будущие периоды. Но такое правило действует только в первые полгода после того, как вы перестали передавать показания, или до того, как вы потребовали перерасчета на основании акта проверки счетчиков.
Счётчики всегда подаём вовремя. Просто в квитанции 3 человека, один из которых умер 3 года назад. А перерасчёт делать отказываются. Потому что стоят счётчики и начисления только по счётчикам
А, что тогда должны пересчитать?
Здравствуйте!
Раз Вы передаете показания и по этим же показаниям производите оплату, то оснований для перерасчета нет. И отказ правомерен.
Если бы Вы платили по нормативу по количеству зарегистрированных человек в квартире, то тогда бы перерасчет сделали.
Другими словами, то, что начисляется на куб. м и кв.м перерасчету не подлежит.
Возможно сделать перерасчет только по услуге вывоз ТКО, если начисления производятся исходя из количества зарегистрированных граждан в помещении
То, что по счетчикам не перерасчитабт, то что по количеству проживающих - должны. Напишите требование
Перерасчёт чего вы хотите сделать, потребление воды, газа, электричества, или чего?
Мне нужен перерасчёт тех услуг, которые не по счётчику. За тко сказали раньше делали, а сейчас уже нет.
Тех услуги это что в вашем понимании?
Тех - это иные услуги, которые не по счётчику.