LSN Messenger
Ялта, 09.11.2023, 18:27

Мошенники обманули на два миллиона рублей - как действовать, если полиция не реагирует?

Вопрос №20889108 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2023, 18:27
Мошенники выманили обманным путём два миллиона рублей, якобы за вклад в акции Газпром. Обратились в полицию, приложили все переписки с именами куда отправлялись деньги. Два месяца прошло, но нет никакого ответа, о лицах установленных, хотя банк за это время должен полицию предоставить место нахождения этих людей и что делать дальше! Как дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходить в полицию к следователю, который ведёт дело, узнать актуальную информацию. Действовать по результатам.

09.11.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Сходили. Он то отсутствует, то в другом городе. По телефону звонили, он не помнит и тд. Без вызова следователя выгоняют из МВД. Как прорваться неизвестно!

09.11.2023, 18:36

Ерундой не занимайтесь... зачем вам ходить куда то?! Вам же три юрсита написали, обжалуйте бездействие через прокуратуру. Придётся это делать многократно. Так как они почти всегда играют в "пинг-понг". МВД выносит незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура их отменяет. И так может происходить многократно месяцами и годами.

09.11.2023, 20:05

Так если это происходит месяцами и годами, значит никто не будет этим заниматься. Будут пинать, пока человек от безысходности успокоится.

09.11.2023, 22:15

Либо в прокуратуру обжалуйте либо в суд. В судебном порядке эффективнее, на мой взгляд.

09.11.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

Что значит не занимаются? Занимаются... а как занимаются я ж вам уже ранее написал

10.11.2023, 11:24

Писать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

09.11.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

То есть, не может такого быть, что банк не дал ответ следователю?

13.11.2023, 18:16

Здравствуйте! Эти дела наши стражи закона расследуют со скрипом пишите жалобу по факту бездействия в прокуратуру

09.11.2023, 18:30
Оценка автора вопроса: