Просьба приставам - оставить прожиточный минимум для семьи из четырех человек
Приставы арестовали счета, хочу написать просьбу что-бы остовляли прожиточный минимум.
У меня трое иждевенцов (жена и двое детей) вопрос: прожиточный минимум будут остовлять на одного или на всех четверых?
Лучший ответ
Если вы работаете официально, то по заявлению пристав вам оставит прожиточный по России, 15 669,00 руб., т.к. у вас в регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, по иждивенцам уже в суде решать вопросы - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Не факт, что прожиточный выгоден для вас, если ЗП от 32 000,00 руб. и выше.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Много непонятного. Приставы будут оставлять вам всего один прожиточный минимум. При чем тут жена и дети? Наберите мне на ватсапп +79120294379. Подробно разберемся в вашей ситуации.