Как безопасно поставить машину на девушку гражданства РФ, находясь гражданином Туркменистана
Я гражданин туркменистана учусь в Санкт Петербурге, собираюсь купить машину но ее хочу поставить на одну девушку гражданством РФ, можно делать чтоб она вообще без моего разрешения продавать или еще что-то делать?
Добрый вечер, Ольга.
1)Разумеется если вы так сделаете, то авто будет принадлежать именно ей, вы никаких прав на него не будите иметь и распоряжаться им будет только она.
2)У вас сейчас один вариант, это покупаете авто, оформляете договор займа, а в залог указывается данный авто, в случае если она продать захочет, то не сможет, либо через суд вы после оспорите данную сделку и все.
3)Обязательно нотариально зарыть нужно данный договор займа!
Но в случае залога, она по факту не сможет его даже продать без вашего согласия.
ст. 185, 209, 346, 454 ГК РФ
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Сделать договор займа.
Что вы ей занимаете ей эти деньги под залог машины, далее залог вносится в базу и все
Смотрите, если Вы купите авто и оформите на другое лицо, то это лицо и будет являться собственником.
Если на себя, то сделайте нотариальную доверенность. По ней лицо сможет проводить любые сделки с авто.
ДКП оформляется в простой форме, в течение 10 дней необходимо поставить на
Здравствуйте, Оля! Лучше так не делать. Потом она просто махнет ручкой и будете ходить доказывать по судам, что имеете какие-то права на это авто. А если хотите как-то оформить, то заключите с ней предварительный договор купли-продажи (ст.429 ГК РФ) с элементами договора займа (ст.
Ответ отключен модератором
Договор купли-продажи автомобиля по доверенности: особенности Договор составляется в трех экземплярах: один для продавца и два для покупателя. Для договора купли-продажи автомобиля по доверенности не нужно нотариальное заверение. Это помогает снизить затраты на оформление документа (ст. 163 ГК РФ). Доверенность на продажу или покупку автомобиля можно оформлять в свободной форме. Человеком, который должен ее обязательно подписать, является доверитель. Действие доверенности прекратится в тот момент, когда представитель выполнит данное ему поручение, то есть произойдет покупка или продажа автомобиля). Документ может быть как написан от руки, так и заполнен на компьютере, после его нужно обязательно распечатать. Однако совмещать оба метода вместе строго запрещается. В момент передачи ключей от автомобиля, право собственности считается переданным (ст. 454 ГК РФ)