Оренбург, 09.11.2023, 21:02

Медицинский диагноз и категория годности - недостаточность кардии, дисгальный эрозивный эзофагит, папилома н/з пищевода, эрозивный гастрит, эрозивный бульбит

Вопрос №20889673 из г. Оренбург
опубликован 09.11.2023, 21:02
Диагноз недостаточность кардин, дисгальный эрозивный эзофагит, папилома н/з пищевода, эрозивный гастрит эрозивный бульбит. Какую должны дать категорию годности
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос требует оплату.

09.11.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Это не к юристам. Есть похожие бесплатные медицинские сайты.

09.11.2023, 21:06

Можете подсказать эти сайты.

09.11.2023, 21:31

Нет. Я не мониторю их деятельность, и не занимаюсь предоставлением справочной информации. Без обид. Я юрист!

09.11.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Диагноз недостаточность кардин, дисгальный эрозивный эзофагит, папилома н/з пищевода, эрозивный гастрит эрозивный бульбит по расписанию болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" возможна категория "Д" годности в военной службе - не годен.

Все должно быть в заключении ВВК.

09.11.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей.

Постараюсь успеть ответить, пока не набежали горе-эксперты, утверждающие, что ваш вопрос "не медицинского характера", что "мы не врачи, а юристы" и т.д.

Эрозивный бульбит/эзофагит/гастрит, то есть появление эрозий (яэвочек) на слизистой поверхности луковицы 12-перстной кишки/пищевода/желудка - это состояние обострения, при котором призывник должен признаваться временно не годным с категорией годности Г на основании статьи 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Обычно предоставляется отсрочка для лечения и проведения контрольного ЭГДС.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и комиссования контрактников и мобилизованных.

01.06.2024, 06:36