Как законно пропустить призыв и сняться с военного учета перед путешествием автостопом в другой город, чтобы потом пойти в армию на осенний призыв - последствия и рекомендации.
Я призывник, хочу переехать в другой город автостопом и оттуда пойти в армию, но для этого мне нужно пропустить как минимум один призыв, как это можно законно сделать и легко ли снимут меня с военского учёта на месяц моего путешествия?
Какие санкции будут, если я, не предупредив военкомат перееду и пропущу весенний призыв, но пойду в армию на осенний
Лучший ответ
Вас объявят в розыск.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
Потом
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы