Мне ответили, что я всё равно обязан идти в армию в весенний призыв 2010 года.
Я являюсь сотрудником Государственной Противопожарной службы, мне пришла повестка по которой я явился в военкомат и предоставил документы, подтверждающие то что я рядовой внутренней службы. Мне ответили, что я всё равно обязан идти в армию в весенний призыв 2010 года. Правомерно ли это?
Сергей! Если Вы поступили на службу до 1 января 2008 года, после окончания любого высшего учебного заведения и имеете специальное звание, то предоставленная отсрочка будет действовать на все время службы, вплоть до наступления 27 летнего возраста и зачисления в запас. Если же на службу Вы поступали после 1 января 2008 года, то отсрочка Вам положена только в случае если Вы закончили высшее специализированное учебное заведение Вашей системы (МЧС РФ, противопожарной службы, не знаю как точно называется, но смысл думаю Вам понятен…) и имеете специальное звание.