Права родителей в случае представления прокуратурой о защите детей от информации - дать копию или нет?
Я руководитель учебного учреждения. По итогам проверки прокуратурой вопроса о защите детей от информации получила представление, в котором указывались нарушения выявленные у ребенка 9-го класса в мобильном телефоне. Родитель ребенка требует дать ему копию представления прокуратуры для обращения в суд. Мои действия. Могу ли я дать копию представления родителю?
Лучший ответ
Родители сами могут обратиться в прокуратуру.
Пусть требует с прокуратуры. Вы не обязаны ничего родителям. К тому же этот документ Вам нужен будет в будущем. В прокуратуре стоит отметка, что именно вам выдали. Они могут и через суд запросить в прокуратуре.
Теперь мне понятно, спасибо огромное. Так родителям и отвечу, тем более что это были их устные требования.Теперь буду более уверенной и защищенной от неправильных действий и в других подобных случаях. Очень Вам признательна за ответы на мои вопросы. Спасибо.