Как правильно сформулировать заявление на увольнение в связи с получением инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Прошу уволить по состоянию здоровья.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте!

Так и пишите что прошу уволить меня по состоянию здоровья в связи с присвоением группы инвалидности

Нужно указать в заявлении об увольнении в связи с инвалидностью:

1. Ф.И.О., должность руководителя;

2. название организации;

3. формулировку «прошу меня уволить по собственному желанию согласно п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ по состоянию здоровья»;

4. дата увольнения;

5. подпись