Краснодар, 09.11.2023, 23:19

Суд будет рассматривать исковое заявление истца если истец указал в заявлении не верные паспортные данные ответчика?

Вопрос №20889945 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2023, 23:19
Суд будет рассматривать исковое заявление истца если истец указал в заявлении не верные паспортные данные ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оставит Иск без движения.

09.11.2023, 23:22
Оценка автора вопроса:

Будет. Истец мог их и вовсе не указывать

09.11.2023, 23:21

Исковое заявление регистрируется и принимается на рассмотрение если в заявлении указаны данные паспорта это гост стан

дарт

09.11.2023, 23:27

Сведения об ответчике: для юрлиц — наименование, адрес и, если известны, ОГРН и ИНН; для граждан — ФИО, место жительства, любой из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серия/номер водительских прав, серия/номер паспорта или военного билета, серия/номер свидетельства о регистрации транспорта) и, если известны, место рождения и место работы. Обращаю ваше внимание: ЛЮБОЙ ИЗ указанных идентификаторов!

09.11.2023, 23:29

Возможно

09.11.2023, 23:21

Добрый день

При указании ФИО и даты рождения ответчика суд имеет возможность установить личность ответчика и без номера паспорта.

Данное исковое будет рассмотрено.

09.11.2023, 23:23

Если примет к производству, то рассмотрит

09.11.2023, 23:53

50 х 50: либо примет к производству и самостоятельно запросит данные ответчика, либо оставит иск без движения и даст срок для предоставления сведений. Но у вас есть право подать в суд ходатайство об истребования сведений об ответчике из соответствующих органов, в связи с тем, что у вас нет возможности получить их самостоятельно.

10.11.2023, 00:13