Химки, 31.05.2019, 18:59

Ошибочное исковое заявление - истец перепутал ответчика, как оспорить и признать недействительным иск

Вопрос №15853369 из г. Иваново
опубликован 31.05.2019, 18:59
В исковом заявление в шапке находится моя фамилия, однако, в описании заявления находится совсем не знакомый мне человек в качестве ответчика Шапка Наименование суда адресс суда истец название кампании адресс суда ответчик фио мой домашний адрес, Цена иска. Стоимость гос пошлины основное что интересует идет дальше Исковое заявление о взыскание задолженности по договору займа 23.10.2017 года между ООО являющегося работодателем, не осуществляющих профиссиональную деятельность по предоставлению потребительских займов (Далее - Истец) и работником ФИО (левого человека) (далее - ответчик) был заключен договор займа... Как суд принял такое исковое заявление, где указан левый человек как ответчик а вызывают меня, сам дз на мою фамилию, видимо они просто опечатались когда подавали, но сам факт того что как суд смог принять такое исковое заявление можно ли его оспорить и признать недействительный иск и нужно ли обращаться в прокуратуру ибо такое ощущение что просто штампуют дела а суд их не читает и принимает их что говорит о подкупности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое право суд мог принять иск если в иске указано что ответчик другой человек моя фамилия только в шапке, да в дз там моя фамилия и подпись, но в самом исковом заявление фамилия другая.

31.05.2019, 19:22

Вот суд и должен в процессе делопроизводства разобраться где допущена ошибка в исковом заявлении и по какой причине. В любом случае Вам данный иск игнорировать нельзя. Надо явиться в суд на заседание и решить возникшую ситуацию.

31.05.2019, 19:30

Прокуратура вообще не полномочна проверять деятельность судов. Иск не оспаривается. Оспаривается решение по иску. Вам надлежит явиться в суд, если дело еще не рассмотрено и опровергнуть исковые требования и доводы истца. Суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска.

31.05.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какое право суд мог принять иск если в иске указано что ответчик другой человек моя фамилия только в шапке, да в дз там моя фамилия и подпись, но в самом исковом заявление фамилия другая.

31.05.2019, 19:22

Вот суд и должен в процессе делопроизводства разобраться где допущена ошибка в исковом заявлении и по какой причине. В любом случае Вам данный иск игнорировать нельзя. Надо явиться в суд на заседание и решить возникшую ситуацию.

31.05.2019, 19:30