Выплата алиментов на ребенка - обязанность и права в случае обучения на платном дневном факультете

Алименты выплачивались регулярно до достижения ребенком 18 лет. Бывшая супруга требует выплачивать алименты на ребенка, т.к. он учится в институте на платном дневном факультете. Обязан ли я выплачивать в этом случае алименты и имеет ли она право подать в суд на алименты?
Лучший ответ

По действующему законодательству РФ алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия. Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, не предусмотрена.

Спасибо за ответ!

Посе достижение совершеннолетия ребенка алименты уплачиваются только при его нетрудоспособности.

Спасибо за ответ!