Отказ от судьи и подача встречного иска - как защитить свои права при задержке судебного решения?

Как можно отказаться от судьи при подаче встречного иска, вижу неправомерные действия при провидении 1 суда и уже более месяца не отдаёт письменное судебное решение объясняя своей сильной занятостью.
Лучший ответ

Добрый день. Нормами закона участникам процесса предоставлено право заявить отвод судье. Так в статье 16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации перечислены основания для отвода.

В рамках проведения судебного процесса сторона имеет право подать ходатайство об отводе судьи с указанием доводов и оснований, а также предоставлением подтверждающих доказательств.

После рассмотрения дела есть возможность обжаловать итоговый судебный акт по указанным основаниям, а таже подать жалобу на протокол судебного заседания, а также на действия судьи в квалификационную коллегию судей.

Обратите внимание, указание вами на ненадлежащее поведение судьи должно быть подтверждено доказательствами (аудио, видео записью или иными).

Отвод