Военнослужащий-контрактник остался без жилья из-за нового закона - подробности и объяснения
См.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"
Статья 15.2. Обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях
(введена Федеральным законом от 28.06.2022 N 199-ФЗ)
Добрый день
Согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих" Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее ТРЁХМЕСЯЧНОГО срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А, по поводу 10 лет, ввели ВАС в заблуждение, ИДЕТ РЕЧЬ О 10 ГОДАХ выслуги, и обязанности обеспечить жильём при увольнении, в законе "О статусе военнослужащего" указано, в ст. 15 пункт 2.1. указано, что Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более...
Так, что обратитесь к командованию части, далее Военному Прокурору.