Кто должен оплачивать ремонт в арендованной квартире?
Нет.
Если в договоре не указано, что за Вас счет делается этот ремонт.
Добрый день!
Замена смесителя относится к текущему ремонту и лежит на арендаторе.
При этом вы можете договорится с арендодателем об ином распределении расходов.
Текущий ремонт оплачивает арендатор, а капитальный ремонт - собственник.
Оплачивать кап. ремонт вы не должны, замена смесителя - это текущий ремонт и по закону - должны нести затрат. На практике - как договоритесь. Часто собственники самостоятельно меняют
Такой нюанс обговаривается с собственником, по идее смеситель не является расходным материалом