Как себя следует вести когда поступил звонок от отдела помощи семье и детям, директор школы написала на сына письмо?
Здравствуйте.
Если Отдел - это «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова–на–Дону», то взаимодействовать с ним Вы не обязаны. Это не органы Опеки. Центр создан с целью оказания семьям, детям и женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации их законных прав и интересов, содействия в улучшении социального положения и также психологического статуса.
Я не вижу препятствий для посещения Центра: выслушать в чем причина звонка директора школы
Александра, а мы откуда можем знать... все по обстоятельствам.
Лихачева Александра Александровна, ведите себя исходя из складывающихся обстоятельств.
Добрый день. Прежде всего, вам необходимо выяснить содержание письма. Затем решить вопрос на сколько информация из письма может вам навредить. Далее решить вопрос о том, нужно вам идти в отдел или нет, кроме того идти с юристом или нет.