LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.11.2023, 09:37

Патологии желудочно-кишечного тракта - причины дисквалификации от службы по закону

Вопрос №20890587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2023, 09:37
Являются ли эрозивный бульбит, грыжа пищевого отверствия диафрагмы, зарубцевавшаяся язва не призывными заболеваниями по списку заболеваний не годных к службе по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульназ, вопрос не по адресу. Это будет решать врачебная комиссия

10.11.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо за ответ. Просто в списке этих болезней есть ли такие хотела узнать, найти сама не могу...

10.11.2023, 11:27

Просто уже на 23 ночбря на руках повестка. Мы жалобу написали в вышестоящую призывную комиссию. Но сегодня прошёл ФГДС сын и выявили язву зарубцевавшуюся. Вот как в таком случае нам дальше действовать? Просто приехать и привезти в военкомат это заключение врача? Через канцелярии сдать? И написать прощу провести доп. Обследование рассмотреть неожиданно выявленное заболевание! ?

10.11.2023, 11:32

Этот вопрос решит ВВК

10.11.2023, 10:33

Необходимо знать в какой стадии развития находятся болезни. Если имеются только объективные данные без нарушения функций, то в армию призовут. Если с указанными заболеваниями призывник часто ложился в стационар, а лечение было безуспешным, то нет.

Основание: статья 60 Расписания болезней.

10.11.2023, 11:43

Так повестка на отправку уже на 23 ноября, с категорией годности Б-3. С заболеванием гиперкифозе 3 степени. И вчера с жалобами на живот ему сделали ФГДС и выяснилось, что Рубцовая деформация луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Эндоскопические признаки грыжи пищевого отверствия диафрагмы, Косвенные признаки гэрб. Эндоскопические признаки хранического гастрита... В теле желудка. Теперь как то надо принести исследования эти в военкомат, чтоб рассмотрели?

11.11.2023, 17:17

Понятно. В таком случае вам нужно обжаловать решение ВВК. Поскольку дело не терпит отлагательств, то рекомендую найти профильного юриста по месту вашего жительства. Велика вероятность, что вашего сына освободят от прохождения срочной службы. Но нужно бороться за свои права.

11.11.2023, 17:44

Это вопрос не юридический, решение о годности будет принимать ВВК

11.11.2023, 17:19

Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.

11.11.2023, 17:32

Могут призвать скорее всего.

12.11.2023, 17:53