Так как заработал второй срок не погасив исправительные работы по приговору этот не отбытый срок ему заменили 1 месяц колонии.
Муж осужден 23.03.2009 г. по статья 132. часть 2. пД. до этого срока он был приговорен к исправительным работам на срок 8 месяцев за неуплату алиментов. Так как заработал второй срок не погасив исправительные работы по приговору этот не отбытый срок ему заменили 1 месяц колонии. По приговору иск 5000 и всё. в приговоре не уговоривается что он должен погасить все алименты и потом иск. сейчас почему то колония выставила иск 18000. но опять же там говорится в колонии что пока не погасятся все алименты иск не возьмут. Правомерно ли это. если по решению суда речь о погашении задолжности не идет.
Лучший ответ
Решение суда об алиментах есть, повторно их взыскивать не требуется. И алименты взыскиваются в первую очередь.
Спасибо за ответ!
И ЧТО ПОКА ВСЯ ЗАОДЛЖНОСТЬ НЕ ПОГАСИТСЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОГАСИТЬ ИСК
Именно так. Алименты взыскиваются и удерживаются в первую очередь согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".