Вопросы ответственности и гарантий при перепродаже товара - что делать, если обнаружены недостатки?
Между нами (ООО) и АО был заключен договор Поставки (транспортные запчасти). После передачи товара по УПД покупателю, он (АО) перепродает (перепоставляет) товар третьему Обществу. В ходе эксплуатации Товара третьим лицом обнаружены недостатки товара. На данный товар нами была дана гарантия на 12 месяцев. Теперь АО просит с нам возместить ему убытки, которые понесло третье лицо (и просит их с АО). Будет ли распространяться данная гарантия в таком случае (в договоре оговорок нет, просто что гарантия на товар - 12 мес.). И как лучше избежать возмещения убытков?
Лучший ответ
Нужно смотреть условия заключенного договора, а также Вам предъявлена письменная претензия или требование на словах?
Про условия уже написал в вопросе, в иных пунктах сведений а гарантии нет. Зачем Вам весь Договор? Нужен ответ из исходных данных
Если вами дана гарантия, то за вами это действие