Tрещина на крышке керамического чайника - гарантия распространяется или нет?
Появилась трещина на крышке керамического эл чайника. Еще на гарантии.
В магазине говорят, что на этот вид поломки гарантия не распространяется. Вот если бы отказало электричество, тогда да.
Подозреваю, что это неправда.
Правильно подозреваете, вас обманывают. Пишите заявление на расторжение договора и возврат денег.
Можете вернуть, только нужно доказать, что причина поломки - производственный брак, а для этого нужно сделать экспертизу. Сделаете экспертизу, и если она покажет, что брак заводской, то деньги за чайник вернёте, экспертизу и вдобавок неустойку и штраф.
Перед экспертизой (если все-таки её проведёте) направьте претензию на возврат средств или замену товара на идентичный.