Новороссийск, 10.11.2023, 14:15

Могут ли посадить за расходывани средств соц контракта на другой бизнес?

Вопрос №20891369 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2023, 14:15
Могут ли посадить за расходывани средств соц контракта на другой бизнес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. Только в судебном порядке взыщут. Возврат в судебном порядке не подразумевает уголовное преследование

10.11.2023, 14:26

В ОБЭПе пугают 285,1 статьей и еще вроде как 156 или 159

10.11.2023, 14:28

По ст.285.1 УК РФ могут возбудить уголовное дело.

10.11.2023, 14:41

Но это если в крупно размере. 330 т. р. не является же крупным размером?

10.11.2023, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Если вы на законных основаниях его получили, то нет конечно, а вот за нецелевое использование с вас эту сумму потребуют вернуть, при необходимости и в судебном порядке.

10.11.2023, 14:17

Добрый день. Возврат в судебном порядке не подразумевает уголовного преследования?

10.11.2023, 14:24

Нет

10.11.2023, 14:26