Учителю начальных классов не хватает дохода - идея соц контракта для открытия бизнеса

Я с июля устроилась в школу учителем начальных классов, плюс одобрили детские выплаты с 8 до 16. До доход получается все равно очень низкий, плюс этих небольших денег у меня списывали приставы за долги. Вопрос в том, что я давно думаю о соц контракте для открытия бизнеса, чтобы улучшить свое положение. При предоставлении справки 2-Ндфл, видно мой доход. А будет ли им видно, что приставы списали деньги и какую сумму? Или такие данные они не рассматривают? Просто половины зарплаты я вообще не видела.
Лучший ответ

Про списание возьмите справку у пристава. И предоставьте в орган, который Ваши доходы хочет анализировать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, соцконтракт спишется за долги.

В смысле спишется за долги? Во-первых, государственные деньги не имеют право списывать. А во-вторых, мои долги все уже списали. Я не настолько погрязла в долгах. И вопрос был не в этом.