заголовке статьи Как освободить единственного сына от службы в армии?

У мужа родной старший брат погиб на сво. Муж тоже призван на сво по мобилизации находится за ленточкой. У матери остался единственный сын. Как можно его освободит от сво? Ответы на Ваш вопрос в
Лучший ответ

Никак. В период частичной мобилизации увольнение с военной службы возможно по здоровью или предельному возрасту.

Не получится.

Почему

Важно знать:

В случае, если в зоне СВО находятся два близких родственника, вы можете потребовать возвращения одного из них.

Так же, если один из членов семьи погиб в ходе СВО, вы можете требовать возвращения для того родственника, который ещё остаётся на фронте.

Мы сейчас не говорим про увольнение, демобилизацию, с этим сложнее, но перевод на службу внутри России вполне может быть осуществлен.

Как всегда, все непросто, командование неохотно прощается с бойцами, но у нашего Юрбата есть успешные случаи решения подобных вопросов.

Конкретный пример: молодой человек, вместо срочной службы подписал контракт и отправился в зону СВО. Его отец, ветеран Чеченской войны, отправился за сыном. В итоге удалось добиться возвращения юноши, он уже находится в пункте постоянной дислокации части.

Если бойцы служат в одной части, писать в часть бесполезно, командование и так в курсе, что у них родственники служат. Поэтому сразу обращаемся в военную прокуратуру и в МО. В жалобах пишем ФИО бойцов, где служат, что являются близкими родственниками, и оба находятся на СВО, что противоречит указаниям министра от 05.07.2022

номер 205/2/325 дсп.

Доброго времени суток.

Рапорт пусть пишет на увольнение. Могут уволить. Но перед этим рапорт на перевод в ППД воинской части, чтобы с СВО перевели в тыл.