Старший брат являясь банкротом по кредиту через какое то агенство оформил кредит на мать пенсионерку
С какой стати? Она деньги получила и подпись ее наверняка есть у банка
И вопрос в чем? Пенсионерка сама дала согласие
Факт в том что в этом агенстве сказали что кредит оформят на брата но нужен поручитель и им пошла Мать. а в итоге кредит оформлен на не.Ее пенсия в 12000 т не позволяет ей платить 9000 из них
Если оформлен на нее - ей и платить, мало шансов оспорить в суде дело, пусть направит приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.
Пусть взыскивают с матери, а ей надо написать заявление приставу, чтобы сохраняли прожиточный минимум.