Воронеж, 13.10.2021, 19:55

Машина куплена в браке, в кредит, кредит, оформлено все и машина и кредит на меня, ездит бывший муж избывшая свекровь не отдают.

Вопрос №18803046 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2021, 19:55
Машина куплена в браке, в кредит, кредит, оформлено все и машина и кредит на меня, ездит бывший муж избывшая свекровь не отдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Так поделите имущество и кредитные обязательства. Вы также можете написать заявление в полицию, об угоне автомобиля (ст. 166 УК РФ). Либо подать исковое заявление в суд, об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

13.10.2021, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Делите значит в судебном порядке и кредит и машину.

13.10.2021, 20:00

Здравствуйте. Если брак расторгнут, вы имеете право в течение трёх лет с момента его расторжения подать заявление на раздел имущества, в том числе и указанного авто.

13.10.2021, 20:00

А то что мне, владельцу не дают ездить на ней я никак повлиять не могу?

13.10.2021, 20:04

Только в судебном порядке.

14.10.2021, 21:14