Углегорск, 10.11.2023, 15:54

ФСИН просит заменить отработку наказания на реальное - вопрос о медкомиссии и работе

Вопрос №20891639 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.11.2023, 15:54
ФСИН обратился в суд чтобы заменить наказание на реальное вместо отработки. У меня не было денег на прохождение мед комиссии для устройства на работу, на которую они посылали. Об этом я всегда говорил. Имеет ли суд на основании этого изменить наказание на реальное. У меня возникает следующая мысль. На сколько мне известно, организация должна оплачивать медкомиссию, а организация говорит что не оплачивает. Вот как быть тога? Но опять-же, организация оплачивает медкомиссию если у этой организации заключён договор с мед. учреждением (вроде бы так если не ошибаюсь). Вот и хочу понять, на какой стороне чаша весов. Подскажите, как тут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация обязана оплачивать медкомиссию на основании статьи 213 Трудового кодекса.

10.11.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Вы бы хотя-бы вопрос прочли прежде чем отвечать

10.11.2023, 15:58

А я Вам сказал, на какую статью ссылаться в первую очередь в свою защиту.

Претензии и замечания принимаются только от лиц, оплативших консультацию.

10.11.2023, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)