Если он не вернет долг, что будет - детей выселят?
Проблема такая. Двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, собственником которой является дед со стороны матери, алкоголик. Мать прописана в деревне у родителей мужа. С 1999 года платят коммунальные платежи за эту квартиру. Сейчас дед - алкоголик взял под залог этой квартиры деньги в банке. Если он не вернет долг, что будет - детей выселят?
Елена, выселят. но дети и не являются собственниками квартиры, и наследниками деда. они также не являются. да и в квартире не проживают. Их просто снимут с регучёта и всё.(в случае если не будет выплачен кредит).
Если обратят взыскание на предмет залога, выселят.