Москва, 10.11.2023, 17:35

Какие расходы ожидают владельца авто при снятии с учета в РФ и повторной постановке на учет после временной эксплуатации в Киргизии?

Вопрос №20891841 из г. Москва
опубликован 10.11.2023, 17:35
Купил в 2022 году авто в Москве, которое было ранее ввезено с Германии в 2016, растаможено, снял его с учета и вывез в Киргизию. Там поставил на учет киргизский, теперь нужно снять снова с учета и ехать в РФ, какие будут расходы с учетом в РФ, утиль сбором, пошлинами? ПТС при снятии с учета в РФ забрали, но там была отметка об утиль сборе, что оплачен. Не придется ли снова платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы вывезли ТС с территории РФ и легализовали в другой стране. Сейчас ввозите заново, поэтому вы будете платить сбор

10.11.2023, 17:43

Это понятно, а какой? Льготный или заставят платить по новому закону?

10.11.2023, 18:18

Киргизия участник таможенного союза, поэтому никаких изменений.

10.11.2023, 18:26

Т.е 5 тыс рублей?

10.11.2023, 18:42