Долга за ЖКХ с января 2018 года по январь 2020 года нет, даже переплата 20000, а в суде предъявляют пени оплачивать, что делать?
Здравствуйте! Значит Вам необходимо предоставить в суд доказательства того, что Вы оплачивали в срок и оснований для начисления неустойки нет.
Не признавать. В суде заявить о пропуске срока исковой давности (если есть основания). Просить о снижении суммы пени по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Если Вы не согласны с исковыми требованиями истца, то Вы вправе на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на имеющиеся у Вас доказательства о своевременной оплате за коммунальные услуги письменные возражения на исковые требования истца.
Желаю Вам удачи.
Подавайте возражения на исковые требования, прикладывайте документы о наличии переплаты