LSN Messenger
Грозный, 10.11.2023, 19:49

Возможно ли вернуться в Россию после продажи квартиры, не выделения долей детям и проблем с кредитами?

Вопрос №20892209 из г. Грозный
опубликован 10.11.2023, 19:49
Можно ли вернуться в Россию если два года тому назад уехал в сша, перед этим продали квартиру и не выделили доли детям, плюс перестали платить кредиты из-за того что карты заблокировали, сейчас дела передали судебным приставам. Есть ли возможность вернуться обратно без серьезных последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выделили долю детям, то могут привлечь к ответственность, вплоть до уголовной;

если не выплачены кредиты, то тоже может быть уголовная ответственность (мошенничество) или гражданско-правовая, когда долг взыскан, пристав начал исполнение решения суда, арестовал все расчетные счета в банках, наложил аресты на имущество, на право выезда и т.д.%

должникам "мягко" предлагают отправляются на сво, чтобы погасить долги;

10.11.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Уголовного вроде нет, но долги мы как то хотим вернуть до выезда, а вот с долями не понятно как быть

10.11.2023, 20:36

Доли вы сможете по приезду в Россию переоформить, ничего опасного в данном случае не вижу.

10.11.2023, 21:05

Здравствуйте, Николай!

Граждане РФ свободны в своём передвижении, законных оснований для Вашего запрета в РФ не вижу.

10.11.2023, 19:53

Как урегулировать вопрос с судебным приставом? Я слышал что должников забирают на СВО, это так? Сами мы уехали до СВО.

10.11.2023, 19:56

Никаких призывов должников на СВО нет! Меньше слушайте или читайте всякий бред.

С приставами решить вопрос возможно путём погашения задолженности. Но, предупреждаю Вас, что при въезде в РФ, скорее всего Вы уже не сможете покинуть РФ пока не погасите все долги.

10.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса: