С войной был утерян ордер сейчас хотим приватизировать квартиру что для этого нужно
Ордер точно не нужен, забудьте навсегда, они утратили силу с принятием ЖК РФ в 2005 г.
Вам достаточно иметь договор найма, кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, подтверждающую, что квартира находится в муниципальной собственности. Заявка на приватизацию оформляется через МФЦ. Обратиться любой из членов семьи. Если кто-то из вашей семьи не хочет участвовать в приватизации, он должен написать заявление об отказе.
Я если на квартиру нет никаких документов?
Посетите местную администрацию, получите договор найма,
Посетите БТИ, получите кадастровый паспорт квартиры
Закажите на сайте ЕГРН выписку о праве собственности на квартиру.
Подать бумаги в администрацию. Ордер и не нужен.
Подскажите какие бумаги нужны?
У нас на квартиру ничего нет
Всё просто...
Вам нужно обратиться в администрацию для начала и заключить договор социального найма
Подскажите, а если получали квартиру мои родители с двумя детьми, а сейчас дети выросли супруги в разводе, кто имеет право приватизировать?