Тюмень, 10.11.2023, 20:43

С войной был утерян ордер сейчас хотим приватизировать квартиру что для этого нужно

Вопрос №20892310 из г. Тюмень
опубликован 10.11.2023, 20:43
С войной был утерян ордер сейчас хотим приватизировать квартиру что для этого нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер точно не нужен, забудьте навсегда, они утратили силу с принятием ЖК РФ в 2005 г.

Вам достаточно иметь договор найма, кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, подтверждающую, что квартира находится в муниципальной собственности. Заявка на приватизацию оформляется через МФЦ. Обратиться любой из членов семьи. Если кто-то из вашей семьи не хочет участвовать в приватизации, он должен написать заявление об отказе.

10.11.2023, 20:53

Я если на квартиру нет никаких документов?

10.11.2023, 20:55

Посетите местную администрацию, получите договор найма,

Посетите БТИ, получите кадастровый паспорт квартиры

Закажите на сайте ЕГРН выписку о праве собственности на квартиру.

10.11.2023, 21:03

Подать бумаги в администрацию. Ордер и не нужен.

10.11.2023, 20:46

Подскажите какие бумаги нужны?

10.11.2023, 20:48

У нас на квартиру ничего нет

10.11.2023, 20:48

Всё просто...

10.11.2023, 20:53

Вам нужно обратиться в администрацию для начала и заключить договор социального найма

10.11.2023, 20:57

Подскажите, а если получали квартиру мои родители с двумя детьми, а сейчас дети выросли супруги в разводе, кто имеет право приватизировать?

10.11.2023, 21:06