LSN Messenger
Саров, 10.11.2023, 21:45

Спор о принятии возражения к судебному приказу вопреки правилам?

Вопрос №20892439 из г. Саров
опубликован 10.11.2023, 21:45
Отнесли возражение на судебный приказ утром, но секретарь сказала, что день приёма документа не считается для отсёта пяти дней, в течении которых принимается решение. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно. Срочно начинает течь со следующего дня по правилам ГПК и КАС РФ.

10.11.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:

Скажите пож., а если деньги все сняли, я отнесла возражение на судебный приказ, суд приказ отменит, но кто мне вернёт деньги и если не вернут?

10.11.2023, 21:54

Подавайте заявление на поворот судебного акта после отмены судебного приказа

10.11.2023, 22:00

Да, правомерно, сроки начинают отсчитываться со следующего дня.

10.11.2023, 22:01