Санкт-Петербург, 10.11.2023, 22:08

Как правильно продать долю в 2-комнатной квартире по завещанию - советы для двух наследников, один из которых несовершеннолетний

Вопрос №20892460 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2023, 22:08
По завещанию 2 комнатная квартира. Два наследника, . У несовершеннолетнего 1/3. Квартира 45 кв метра. Как правильно продать свою долю? По рыночной цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы продать долю несовершеннолетнего нужно получить разрешение органа опеки, такое разрешение выдадут, если взамен несовершеннолетнему приобретут жилье не меньше чем у него было

10.11.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Как понять за какую цену? Спасибо

10.11.2023, 22:13

Опека требует оценку недвижимости для рассмотрения вопроса о продаже имущества несовершеннолетнего как на продаваемое имущество, так и на приобретаемое.

10.11.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:

Екатерина, читайте ранее данный ответ.

Не нужно вестись на все ответы, они не всегда верны. Если доля незначительна, то можно компенсацию предложить. Вопрос решаемый.

11.11.2023, 15:58