Налог при продаже коммерческой недвижимости - обязан ли платить налог после 5 лет владения?
Обязана ли я платить налог при продаже коммерческой недвижимости (нежилого помещения), сдаваемой/ого мною в аренду, если с момента покупки помещения прошло более 5 лет, и покупка осуществлялась мною, как ФЛ. Помещение в аренду я сдаю как ИП (УСН, плачу налог от аренды - 6%). Недавно прочла информацию о том, что, если я получала доход от нежилого помещения, я обязана платить налог с продажи этого помещения независимо от срока давности его покупки, так как оно использовалось в коммерческих целях.
Лучший ответ
Здравствуйте, если имущество использовалось в предпринимательских целях, то налог с продажи нужно будет платить.