Вопрос о возможности определения размера пенсии за определённые годы без учёта декрета в Крыму
Я ушла на пенсию в 2015 в Крыму. Можно ли было в этом году в Крыму определить размер пенсии за 2000-2001 год, а не за 5 лет, в которые вошёл декрет, согласно п.3 ст.30 ФЗ №173?
Лучший ответ
Заработная плата за 2000-2001 года определяется по вашему лицевому счету на госуслугах. Если там указан заработок и он выше, то подавайте заявление на перерасчет.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.