Доказательства присвоения имущества - как подать иск об истребовании из незаконного владения

• г. Волгоград

Человек незаконно присвоил себе имущество моего умершего отца. В полиции обязался вернуть, но не вернул. Есть объяснение и постановление полиции, в котором есть обязательство возврата. Могу ли я на основании этих документов подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно вы можете подать исковое заявление по статье 301 ГК РФ, обязательно к исковому заявлению, подготовьте ходатайство о наложении обеспечительных мер на это имущество

Здравствуйте. Да, можете. Также как и обжаловать бездействие полиции потому как имело место быть кража.