LSN Messenger
Ставрополь, 11.11.2023, 05:37

Ограничения прав собственника - какие действия допустимы в отношении арендаторов?

Вопрос №20892857 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2023, 05:37
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Здравствуйте! Фраза в этой статье-не нарушающие права и интересы других лиц... Что означает? Если я и мама прописаны и проживаем, нет исполнительных действий в отношении нас по выселению, дело находится в кассации, значит ли это что оставив нас без газа, света и воды, собственник нарушил наши права и интересы? Он отрезал нам все коммуникации! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По общему правилу, собственник нарушил ваши права. Для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с фактическими обстоятельствами дела, в том числе с договором найма.

11.11.2023, 06:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ваш ответ.

Но это не договор найма. Это выселение в связи со сменой собственника.

11.11.2023, 07:00

Если вы не собственник и вас выселяют, тогда на основании какого договора вы там находитесь?

11.11.2023, 19:23

Прописаны 23 года, продали дом с нами, вот и выселяют

12.11.2023, 11:02

Да, Вас просто вынуждают уйти, то что Вы написали к Вам применимо

12.11.2023, 11:04

Имеется ввиду права собственности, право распоряжаться, право определять кому проживать в своей собственности.

Собственник сменился, и уже новый собственник распоряжается домом, в т.ч. вселяет и выселяет "прописанных" граждан, распоряжается насчет потребление ресурсов (газ, электричество).

12.11.2023, 11:07