Возможно ли развестись, если брак не был официально зарегистрирован, но у ребенка есть временная прописка в регионе подачи иска?
Можно ли подать в суд на расторжение брака где брак не зарегистрирован если у ребенка временная прописка региона где буду подавать на развод?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тина!
Вы вправе обратиться в любой районный суд по месту своего фактического проживания, если одновременно с требованием о расторжении брака будет требования о взыскании алиментов.
Если только расторжение брака, то иск подаётся по месту жительства супруга, ответчика.
Регистрация ребенка на ваше право обратиться в суд никаким образом не влияет.
Благодарю